Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5 имени А.Н. Лавкова" города Сорочинска Оренбургской области
В рамках всероссийской акции «Урок Цифры», обучающиеся школы приняли активное участие в онлайн-уроке по теме «Беспилотный транспорт».
Как работают беспилотные технологии? Сможет ли беспилотный транспорт повлиять на безопасность движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы школьники узнали на новом интерактивном «Уроке Цифры».
Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий. Каждый участник получил именной сертификат.
Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.
В 3 «б» этот день решили отметить интересной и веселой программой «Праздник девочек». Наши девочки порадовали нас своим прекрасным внешним видом, весёлым настроением и активным участием во всех конкурсах, которые для них подготовили мальчики. Мы ещё раз убедились, что девчонки у нас самые красивые, самые умные и самые артистичные!
Школьный музей сегодня является эффективным средством воспитания подрастающего поколения. Он становится средством творческой самореализации, инициирует личностно ориентированное воспитание и образование, является маленьким исследовательским центром по сохранению, возрождению и развитию локальных культурно-исторических традиций, участвует в диалоге поколений и культур.
В школе продолжается работа по пополнению фонда школьного музея. Руководитель музея Савчук Мария Вячеславовна активно привлекает учащихся к работе в музейной комнате. Учащиеся школы активно принимают участие в муниципальном проекте «Внимание! Говорит история!». Школьниками были оцифрованы и описаны около 50 экспонатов времен Великой Отечественной войны.
В целях профилактических мероприятий антинаркотической направленности, среди учащихся 5-9 классов организован просмотр постановки социального театра по профилактике употребления запрещенных препаратов среди подростков «История про…».
Целью театральной постановки является изменение знаний, отношения или поведения целевой аудитории, обучение навыкам общения, позитивного отношения к себе и окружающему миру, пропаганды здорового образа жизни, предотвращения социально-значимых заболеваний, снижение дискриминации по отношению к различным группам людей.
6 марта в предверии женского праздника в нашей школе прошла акция «Подари маме улыбку» . Все учащиеся нашей школы своими руками подготовили открытки с поздравлениями. Утром мы встречали всех мам , вручая им открытки и поздравления.