Приветствую Вас Гость!
Четверг, 01.06.2023, 09:51
Главная | Мой профиль | Выход | RSS
| Регистрация | Вход

 

РЕКВИЗИТЫ
для добровольных пожертвований и целевых взносов родителями учащихся

До ЕГЭ осталось:


Меню сайта



Праздники России
Галерея памяти
Календарь обратного отсчета – 100 дней до Дня Победы
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск



















Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

.


                 Сайт школы № 1
                 Сайт школы № 3
                 Сайт школы № 4
                Сайт школы № 117
                Сайт школы № 7
              Баклановская СОШ
              Бурдыгинская СОШ
               Войковская СОШ
                 Троицкая СОШ
            2-Михайловская СОШ
            Гамалеевская СОШ №1
            Гамалеевская СОШ №2
               Николаевская СОШ
                 Родинская СОШ
                Толкаевская СОШ
                  Уранская СОШ
               Федоровская ООШ
               Матвеевская ООШ
               Романовская ООШ




Главная » 2022 » Май » 10

Чтобы живая память о Великой Отечественной войне не ушла вместе с поколением, пережившим тяготы военных лет, в наших силах не дать времени погладить воспоминания о людях, отдавших свой труд, здоровье и жизнь ради Великой победы. Наш класс принял участие в Международной акции "Читаем детям о победе".

В преддверии 77-й годовщины Победы нашего народа в ВОВ над фашистской Германией, Акимова Елена Николаевна познакомила детей с художественными произведениями о годах Великой Отечественной войны, о подвигах и утрата, о героизме нашего народа на фронте и в тылу. Ребята тоже подготовили стихи на данную тему.  Из рассказов ребята узнали о героизме летчиков, которые отстояли Москву. О 13 - летней девочке Лидии Демеш  из рассказа "Память". Прочитанные произведения затронули души детей и никого не оставили равнодушными.


 

Просмотров: 125 | Добавил: sorobr-5 | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.

 В 4 «б» классе состоялся классный час «Герои Великой Отечественной войны в моей семье». Ребята посмотрели презентацию о войне. Петуненкова Ева, Соколова Даша, Школьников Егор, Волощин Артем, Горячкина Алена рассказали о своих прабабушках и прадедушках, сражавшихся на войне.

Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти испытавших её людей и эту память мы, потомки, должны сберечь и сохранить.

Просмотров: 124 | Добавил: sorobr-5 | Дата: 10.05.2022